Schubertiade Archiv

Programm der Schubertiade 1981


Juni 1981

Dienstag, 16. Juni 1981

10:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

15:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

Mittwoch, 17. Juni 1981

10:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

15:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Leonard Hokanson, Konrad Richter, u.a. Details

Donnerstag, 18. Juni 1981

10:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

15:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

16:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Alfons Winter, Bärbel Kupitz, Hubert Köb, u.a. Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Hermann Prey, Geoffrey Parsons Details

Freitag, 19. Juni 1981

10:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

15:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Arleen Augér, Mitsuko Shirai, u.a. Details

Samstag, 20. Juni 1981

10:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

15:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Mozart Trio Details

20:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Arleen Augér, Mitsuko Shirai, u.a. Details

Sonntag, 21. Juni 1981

10:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

11:00 Uhr   Rittersaal   Schloß Achberg Robert Holl, Konrad Richter und Herbert Zeman Details

15:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

16:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Alfons Winter, Bärbel Kupitz, Hubert Köb, u.a. Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Zoltán Kocsis, Dezsö Ranki Details

Montag, 22. Juni 1981

10:00 Uhr   Landwirtschaftsschule   Hohenems Meisterkurs Liedgesang R. Holl, H. Zeman, K. Richter, F. Endler Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Robert Holl, Konrad Richter Details

Dienstag, 23. Juni 1981

20:00 Uhr   Pfarrkirche St. Karl   Hohenems Edith Mathis, Trudeliese Schmidt, u.a. Details

Mittwoch, 24. Juni 1981

20:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Helen Donath, ORF-Symphonieorchester, u.a. Details

Donnerstag, 25. Juni 1981

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Brandis Quartett Details

Freitag, 26. Juni 1981

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Leonard Hokanson Details

Samstag, 27. Juni 1981

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Helen Donath, Francisco Araiza, u.a. Details

Sonntag, 28. Juni 1981

16:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Alfons Winter, Bärbel Kupitz, Hubert Köb, u.a. Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Peter Schreier, Konrad Ragossnig Details