Schubertiade Archiv

Programm der Schubertiade 1984


Juni 1984

Donnerstag, 21. Juni 1984

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Alfred Brendel Details

Freitag, 22. Juni 1984

18:30 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Elly Ameling, Rudolf Jansen Details

Samstag, 23. Juni 1984

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Lilli Palmer Details

15:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Wiener Symphoniker, Nikolaus Harnoncourt, u.a. Details

20:30 Uhr   Festspielhaus   Bregenz Dietrich Fischer-Dieskau, Alfred Brendel Details

Sonntag, 24. Juni 1984

11:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Wiener Symphoniker, Nikolaus Harnoncourt, u.a. Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Sir András Schiff Details

Montag, 25. Juni 1984

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Hans Hotter Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Peter Schreier, Jörg Demus Details

Dienstag, 26. Juni 1984

17:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Anton Scharinger, David Lutz Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Alban Berg Quartett, Heinrich Schiff Details

Mittwoch, 27. Juni 1984

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Edith Mathis, Thomas Moser, u.a. Details

Donnerstag, 28. Juni 1984

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Robert Holl und Konrad Richter Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Robert Holl, Konrad Richter Details

Freitag, 29. Juni 1984

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Hans Hotter Details

17:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Ingrid Schmithüsen, Thomas Palm Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Brandis Quartett Details

Samstag, 30. Juni 1984

17:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Vorarlberger Kammermusiker Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Gundula Janowitz, Irwin Gage Details



Juli 1984

Sonntag, 01. Juli 1984

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Konrad Richter Details

17:00 Uhr   Palasthof   Hohenems Vorarlberger Kammermusiker Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Francisco Araiza, Irwin Gage Details