Schubertiade Archiv

Programm der Schubertiade 1989


Juni 1989

Samstag, 17. Juni 1989

16:00 Uhr   Basilika   Birnau Tomoko Nakamura, Uwe Heilmann, u.a. Details

21:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Sabine Meyer, Camerata Salzburg, u.a. Details

Sonntag, 18. Juni 1989

16:00 Uhr   Basilika   Birnau Tomoko Nakamura, Uwe Heilmann, u.a. Details

20:30 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Arleen Augér, Thomas Hampson, Irwin Gage Details

Montag, 19. Juni 1989

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Hagen Quartett, Alois Posch, Paul Gulda Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Robert Holl, Konrad Richter Details

Dienstag, 20. Juni 1989

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Hagen Quartett, Alois Posch, Paul Gulda Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Arleen Augér, Emma Johnson, Irwin Gage Details

Mittwoch, 21. Juni 1989

20:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Peter Schreier, Sir András Schiff Details

Donnerstag, 22. Juni 1989

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Tokyo String Quartet Details

20:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Marjana Lipovšek, Dietrich Fischer-Dieskau, u.a. Details

Freitag, 23. Juni 1989

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Andreas Schmidt, Markus Hinterhäuser Details

20:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Peter Schreier, Sir András Schiff Details

Samstag, 24. Juni 1989

11:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Tokyo String Quartet Details

17:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Gidon Kremer, Oleg Maisenberg Details

20:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Concertgebouworkest Amsterdam, u.a. Details

Sonntag, 25. Juni 1989

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Sir András Schiff Details

16:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Peter Schreier, u.a. Details

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Tokyo String Quartet Details

Montag, 26. Juni 1989

16:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Olaf Bär, Geoffrey Parsons Details

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Tokyo String Quartet Details

Dienstag, 27. Juni 1989

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Sir András Schiff Details

20:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Brigitte Fassbaender, Markus Hinterhäuser Details

Mittwoch, 28. Juni 1989

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Tokyo String Quartet Details

20:00 Uhr   Stadtsaal   Feldkirch Dietrich Fischer-Dieskau, Alfred Brendel Details

Donnerstag, 29. Juni 1989

17:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Uwe Heilmann, Geoffrey Parsons Details

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Jochen Kowalski, I Solisti Veneti, u.a. Details

Freitag, 30. Juni 1989

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Alicia de Larrocha Details



Juli 1989

Samstag, 01. Juli 1989

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Eva Lind, Francisco Araiza, Jean Lemaire Details

Sonntag, 02. Juli 1989

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Jochen Kowalski, Wilhelm von Grunelius Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Olaf Bär, Geoffrey Parsons Details