Schubertiade Archiv

Programm der Schubertiade 1990


Juni 1990

Samstag, 16. Juni 1990

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Trio Fontenay Details

Sonntag, 17. Juni 1990

16:00 Uhr   Pfarrkirche   Wolfegg Tomoko Nakamura, Elisabeth von Magnus, u.a. Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Margaret Price, Graham Johnson Details

Montag, 18. Juni 1990

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Oliver Widmer, Till Alexander Körber Details

20:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Yuuko Shiokawa, Miklós Perényi, u.a. Details

Dienstag, 19. Juni 1990

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Thomas Zehetmair, Olli Mustonen Details

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Margaret Price, Graham Johnson Details

Mittwoch, 20. Juni 1990

11:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Alban Berg Quartett Details

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Juliane Banse, Uwe Heilmann, u.a. Details

20:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Chamber Orchestra of Europe, u.a. Details

Donnerstag, 21. Juni 1990

16:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Hagen Quartett Details

20:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Peter Schreier, Sir András Schiff Details

Freitag, 22. Juni 1990

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Consortium Classicum, Michael Buchrainer Details

20:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Chamber Orchestra of Europe, u.a. Details

Samstag, 23. Juni 1990

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Imogen Cooper Details

17:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Peter Schreier, Sir András Schiff Details

21:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Hans Peter Blochwitz, Uwe Heilmann, u.a. Details

Sonntag, 24. Juni 1990

11:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Chamber Orchestra of Europe, u.a. Details

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Anthony und Joseph Paratore Details

20:30 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Robert Holl, Sir András Schiff Details

Montag, 25. Juni 1990

16:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Melos Quartett, François Guye Details

20:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Dietrich Fischer-Dieskau, Hartmut Höll Details

Dienstag, 26. Juni 1990

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Robert Holl, Sir András Schiff Details

Mittwoch, 27. Juni 1990

16:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Uwe Heilmann, Geoffrey Parsons Details

20:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Chamber Orchestra of Europe, u.a. Details

Donnerstag, 28. Juni 1990

11:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Brigitte Fassbaender, Graham Johnson Details

20:00 Uhr   Montforthaus   Feldkirch Dietrich Fischer-Dieskau, Hartmut Höll Details

Freitag, 29. Juni 1990

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Sir András Schiff Details

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Camerata Salzburg, Sándor Végh Details

Samstag, 30. Juni 1990

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Carmina Quartet Details

20:00 Uhr   Konservatoriumssaal   Feldkirch Juliane Banse, Brigitte Fassbaender, u.a. Details



Juli 1990

Sonntag, 01. Juli 1990

11:00 Uhr   Rittersaal im Palast   Hohenems Sir András Schiff Details