Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg
Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg
Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg
Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg
Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg
Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg
Hohenems
Hohenems
Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
Schwarzenberg
Schwarzenberg
Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
Schwarzenberg
Schwarzenberg
Garten beim Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
Garten beim Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
Leif Ove Andsnes
Özgür Albayrak
Ilker Arcayürek
Gillian Riesen
 Aris Quartett
Simona Bednarek
 Armida Quartett
Felix Broede
Kit Armstrong
Irène Zandel
Klavier
James Baillieu
Kaupo Kikkas
Klavier
Ian Bostridge
Sim Canetty-Clarke
Guy Braunstein
Boaz Arad
Violine
Alfred Brendel
Benjamin Ealovega
Khatia Buniatishvili
Gavin Evans
Björn Bürger
Matthias Baus
Bariton
Renaud Capuçon
Simon Fowler
Violine
Guillaume Chilemme
unbezeichnet
Michael Collins
Klarinette
Olivier Darbellay
Isabelle Meister
Helmut Deutsch
Shirley Suarez
Klavier
Shani Diluka
Liliroze
Klavier
Julius Drake
Marco Borggreve
Klavier
Laurène Durantel
Pascal Gerard
Kontrabaß
 Elias String Quartet
Kaupo Kikkas
 Eliot Quartett
Andreas Kessler
Tara Erraught
Kristin Speed
Mezzosopran
Brigitte Fassbaender
unbezeichnet
Till Fellner
Gabriela Brandenstein
Klavier
Julia Fischer
Felix Broede
Violine und Klavier
Alec Frank-Gemmill
Jen Owens
Alec Frank-Gemmill
Horn
David Fray
Jean-Baptiste Millot
Klavier
Michi Gaigg
wali.pix
Dirigentin
Samantha Gaul
De-Da-Productions
Sopran
Alexander Gavrylyuk
Marco Borggreve
Michael Gees
Hermann und Clärchen Baus
Klavier
Christian Gerhaher
Gregor Hohenberg / Sony
Josef Gilgenreiner
M. Fend
Kontrabaß
Boris Giltburg
Sasha Gusov
Klavier
Matthias Goerne
unbezeichnet
Bariton
Filippo Gorini
Ernesto Casareto
Klavier
Alexander Grassauer
Tori Morikawa
Bassbariton
Raphaela Gromes
Christine Schneider
Violoncello
Benjamin Grosvenor
Patrick Allen/Opera Omnia
Peter Gülke
Isolde Ohlbaum
Clemens Hagen
unbezeichnet
Violoncello
Julia Hagen
Neda Navaee
Violoncello
Veronika Hagen
Harald Hoffmann
 Hagen Quartett
Harald Hoffmann
Ulla Hahn
Julia Braun
Rezitation
Marc-André Hamelin
Sim Canetty-Clarke
Marie-Elisabeth Hecker
Benjamin Ealovega
Daniel Heide
Ulrike Mönnig
Klavier
Liviu Holender
Doris Wild / Salzburger Festspiele
Bariton
Franziska Hölscher
Irène Zandel
Gerold Huber
Marion Koell
Klavier
Dag Jensen
unbezeichnet
Fagott
 Jerusalem Quartet
Felix Broede
Victor Julien-Laferrière
Lyodoh Kaneko
Lucas und Arthur Jussen
Marco Borggreve
Christiane Karg
Gisela Schenker
Julia Kleiter
Daniel Kleiter
Sopran
Katharina Konradi
Christoph Gellert
Tatiana Korsunskaya
T + T Fotografie
Julia-Maria Kretz
unbezeichnet
Harriet Krijgh
Nancy Horowitz
Violoncello
Konstantin Krimmel
Maren Ulrich
 L’Orfeo Barockorchester
Reinhard Winkler
Adrien La Marca
Bernard Martinez
Adam Laloum
Harald Hoffmann / Sony
Klavier
Dejan Lazić
Lin Gothoni
Klavier
Elisabeth Leonskaja
Marco Borggreve
Simon Lepper
Robert Workman
Klavier
Igor Levit
Felix Broede
Klavier
Paul Lewis
Kaupo Kikkas
Klavier
Andrea Lieberknecht
Mark Xiao
Jens Peter Maintz
Mat Hennek
Violoncello
Sergey Malov
Julia Wesely
Violine
Malcolm Martineau
Alessandro Moggi
Mischa Meyer
Dávid Adorján
Violoncello
Sabine Meyer
Christian Ruvolo
Klarinette
Joseph Middleton
Sussie Ahlburg
 Minetti Quartett
Irène Zandel
Martin Mitterrutzner
Mladen Delic
Nils Mönkemeyer
Irène Zandel
Edgar Moreau
Matt Dine
Violoncello
Daniel Müller-Schott
Christine Schneider
Violoncello
Benjamin Nyffenegger
Tonhalle Zürich
Violoncello
Robin O'Neill
Robin O'Neill
Fagott
Hyeyoon Park
Giorgia Bertazzi
Violine
 Pavel Haas Quartett
Marco Borggreve
Mauro Peter
Franziska Schrödinger
Tenor
Francesco Piemontesi
Marco Borggreve
Aaron Pilsan
Marie Staggat
Klavier
Alois Posch
unbezeichnet
Kontrabaß
Christoph Prégardien
Marco Borggreve
Brenda Rae
Dario Acosta
Sopran
Sophie Rennert
Pia Clodi
Mezzosopran
Timothy Ridout
Kaupo Kikkas
Wolfram Rieger
Daniel Pasche
Klavier
Pauline Sachse
Shirley Suarez
Fatma Said
Felix Broede
Sopran
Bruno Schneider
unbezeichnet
Andrè Schuen
Guido Werner
Bariton
Golda Schultz
Dario Acosta
Sopran
Alexander Sitkovetsky
Serban Mestecaneanu
Baiba Skride
Marco Borggreve
Violine
Kian Soltani
Holger Hage / DG
Violoncello
Krassimira Stoyanova
Johannes Ifkovits
Knut Sundquist
Øivind Arvola
Kontrabaß
 The Erlkings
Julia Wesely
Candida Thompson
Marco Borggreve
Violeta Urmana
Christine Schneider
Mezzosopran
Reiner Wehle
Marion Koell
Klarinette
Antje Weithaas
Giorgia Bertazzi
Violine
Jörg Widmann
Marco Borggreve
Klarinette
 Yaara Tal & Andreas Groethuysen
Michael Leis / Sony
William Youn
Irène Zandel
Klavier
»Naturaleza y música se funden aquí con una armonía y belleza extraordinarias.«

Platea Magazine, Spanien